Немецкий производитель беспилотников подарит Украине 100 дронов Trinity

Читати українською
Немецкая компания, которая производит беспилотники Quantum-Systems, подарит Украине 100 дронов Trinity в различных конфигурациях.
quantum-systems.com

Немецкая компания, которая производит беспилотники Quantum-Systems, подарит Украине 100 дронов Trinity в различных конфигурациях.

Об этом пишет Deaidua.

С какой регулярность союзники поставляют Украине новые образцы западного оружияСоюзники в последний раз передавали Украине новые образцы вооружения в октябре. Как часто происходят такие поставки – на инфографике.

Как отмечают в издании, Quantum-Systems тесно сотрудничает с Украиной. Поэтому кроме дронов Trinity, производство также поставляет нашему государству сотни БПЛА Vector от имени правительства.

В ноябре прошлого года представители компании также заявили, что начнут тренировки украинских операторов дронов уже в этом году. Они должны овладеть базовыми навыками в развертывании и управлении беспилотниками семейства Trinity.

Известно, что максимально находиться в воздухе Trinity Pro может 90 минут, дальность полета составляет 5-7,5 км, а максимальный взлетный вес – 5,75 кг.

Напомним, Украина и Литва планируют работать над созданием совместных военных производств боеприпасов и дронов.

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина сможет масштабировать производство дронов на территории Литвы, все необходимые технологии есть. И есть понимание, как этого добиться в кратчайшие сроки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: