За сутки произошло более 60 боевых столкновений с врагом: ситуация на фронте

Читати українською
В течение суток враг нанес 1 ракетный удар, совершил 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

В субботу, 27 января, на Авдеевском направлении бойцы ВСУ отразили 20 вражеских атак, всего на фронте произошло 64 боестолкновения. Также украинские военные продолжают сдерживать российских захватчиков на Марьинском направлении, где оккупанты пытаются улучшить тактическое положение.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Как отмечается, в течение суток враг нанес 1 ракетный удар, совершил 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Оккупанты возобновили наступление на Купянском направлении, ведутся интенсивные бои – СинегубовРуководитель Харьковской ОВА предполагает, что россияне могут возобновить более широкое наступление на Харьковскую область.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории рф, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

На Купянском направлении наши защитники отразили пять атак врага в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Стельмаховка Луганской области, где враг пытался прорвать оборону украинских войск.

На Лиманском направлении украинские защитники отбили 11 атак врага в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Торское Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили шесть атак противника в районах населенных пунктов Ивановское, Клещиевка Донецкой области, где враг безуспешно пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении наши защитники отбили восемь атак врага в районах населенных пунктов Степное, Авдеевка и еще 12 атак в районах Тоненького, Первомайского Донецкой области, где враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где враг 10 раз безуспешно пытался улучшить тактическое положение.

На Шахтерском направлении наши защитники отбили три атаки врага в районах южнее Золотой Нивы и западнее Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении наши воины отбили атаку врага в районе западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам противника подвергся областной центр Херсонской области и районы населенных пунктов Берислав, Антоновка, Днепровское Херсонской области и Очаков Николаевской области.

ВСУ дронами остановили российские танки в Херсонской области – видеоУкраинские защитники остановили два российских танка в Херсонской области, подбивши их. Для этого воины использовали FPV-дроны.

Враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник предпринял одну безуспешную попытку штурма позиций наших войск.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по четырем районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделениями ракетных войск нанесены удары по одному артиллерийскому средству и двум складам боеприпасов противника.

Напомним, что ВСУ ликвидировали более 700 оккупантов за сутки. С начала полномасштабного вторжения рф потеряла около 381 370 своих солдат.

Также стало известно, что на южном фронте российские войска довольно хаотично пытаются штурмовать позиции украинских защитников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: