В Kyivstar подтвердили, что стали мишенью мощной хакерской атаки: что с данными клиентов

Читати українською
В Киевстаре заявили, что стали мишенью мощной хакерской атаки. В компании заверили, что персональные данные абонентов не были скомпрометированы.
Kyivstar

В мобильном операторе Kyivstar подтвердили информацию СМИ о том, что технический сбой стал результатом мощной хакерской атаки.

В заявлении компании отмечается, что персональные данные абонентов не были скомпрометированы.

В работе мобильного оператора Kyivstar произошел масштабный сбойСбой в работе Киевстар произошел 12 декабря – не работает связь, мобильный и домашний интернет. Сайт компании недоступен.

«Сегодня утром мы стали мишенью мощной хакерской атаки. Она повлекла за собой технический сбой, в результате которого временно недоступны услуги: мобильной связи, доступа в интернет», – говорится в сообщении.

В компании заявили, что работают над устранением последствий атаки и привлекли представителей правоохранительных органов и специальных государственных служб.

«Самое важное, что персональные данные абонентов не скомпрометированы. Мы искренне извиняемся за временные неудобства и благодарим за понимание. Наша команда обязательно предоставит компенсацию тем абонентам, которые не имели связи или не могли воспользоваться нашими сервисами», – отметили в Kyivstar.

Напомним, сегодня с утра не работает мобильная связь Kyivstar, интернет, не открывается сайт и мобильное приложение. Клиенты также не могут воспользоваться национальным роумингом.

По словам вице-премьера Александра Кубракова, работа мобильного оператора будет восстановлена в течение нескольких часов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: