В россии беспилотники атаковали химический завод и предприятие ВПК – СМИ

Читати українською
Беспилотник атаковал химический завод в Брянской области россии. Кроме того, утром были слышны взрывы и замечен пролет дрона в районе КБ Машиностроения в Подмосковье.
Фото: Astra

В Брянской области россии ночью 14 ноября беспилотник атаковал химический завод, была повреждена крыша предприятия.

Об этом сообщает Baza.

«В ночь на 14 ноября в строящемся цеху «Брянского химического завода имени 50-летия СССР», расположенного в поселке Сельцо, был обнаружен неразорвавшийся беспилотник самолетного типа со взрывчатым веществом. При этом, крыша цеха была пробита в трех местах. На место были вызваны сотрудники спецслужб», – говорится в сообщении. В результате падения беспилотника пострадавших нет.

Кроме того, утром сообщалось о взрыве в подмосковной Коломне, в районе «КБ Машиностроения» – оборонного предприятия, которое специализируется на ракетных системах.

Как пишет Astra со ссылкой на местные паблики, взрыв раздался около 7:30 утра: «Как сообщают очевидцы, в домах на Окском проспекте его было отчетливо слышно. У машин, стоящих во дворах, сработали системы сигнализации. Жители сообщают о том, что к КБМ едут машины спецслужб».

При этом в российском Минобороны утром отчитались, что сбили 4 беспилотника над территорией Московской, Тамбовской, Брянской и Орловской областей.

Напомним, ночью 10 октября в районе «КБ Машиностроения» тоже были взрывы: по информации СМИ, в результате атаки были повреждены фасады двух корпусов предприятия и выбиты окна.

Кроме того, ночью 11 ноября на пороховом заводе в российском городе Котовск Тамбовской области были взрывы и пожар.

Как писали украинские СМИ, к инцидентам на заводах может быть причастно ГУР.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: