В «Дія» появилась карта «Пунктов несокрушимости»

Читати українською
Карта Пунктов несокрушимости появилась в приложении Дія. Можно выбрать ближайшую точку, посмотреть график работы, проложить маршрут и отфильтровать пункты по удобствам.
armyinform.com.ua

В приложении «Дія» появилась карта с расположением «Пунктов несокрушимости». Там можно найти ближайшую точку, посмотреть график работы и удобства, проложить маршрут.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.

На карте «Пункты несокрушимости» можно отфильтровать по конкретным потребностям – есть ли интернет, обогрев, генератор или мобильная связь.

Что посмотреть карту нужно:

  • зайти в приложение;
  • нажать Услуги – «Пункты несокрушимости»;
  • выбрать свою область и загрузить карту, после этого она будет доступна для использования офлайн.

«Приложение покажет все «Пункты несокрушимости» в радиусе 1,5 км. Также вы можете выбрать важные для вас условия: пандус, интернет, мобильную связь, генератор и т.д. Находите пункт, который вам подходит, а карта проложит кратчайший маршрут к нему», – рассказали в министерстве.

По соображениям безопасности, карта недоступна в Херсонской, Донецкой, Запорожской, Луганской областях и частично в Харьковской, Черниговской, Днепропетровской, Николаевской областях.

В Минцифры также анонсировали расширение функционала услуги: можно будет посмотреть фотографии «Пунктов несокрушимости», поставить оценку, оставить отзыв и т.д.

Напомним, ранее стало известно, сколько «Пунктов несокрушимости» уже развернули в Украине.

Другие новости диджитализации: запущен портал с информацией о состоянии всех укрытий в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: