Маск отреагировал на информацию в СМИ о блокировке соцсети Х в Европе

Читати українською
Американский миллиардер дал понять, что информация о возможной блокировке Х для пользователей в Европе не является правдой.
Getty Images

Владелец Х (бывший Twitter) Илон Маск опроверг информацию о якобы выходе социальной сети с рынка Европы из-за нового цифрового закона.

Об этом Маск сообщил в Х в четверг, 19 октября.

Своей публикацией Маск дал понять, что заявления издания Business Insider – это ложь, и они не имеют отношения к действительности.

«Еще один совершенно лживый Business Insider. Это не настоящее издание», - написал он.

Как известно, ранее The Business Insider написал о том, что американский бизнесмен Илон Маск рассматривает возможность блокировки социальной сети X (бывший Twitter) для пользователей в ЕС из-за требований Евросоюза. Причиной этому якобы явилось недовольство владельца Х цифровым законом DSA.

Илон Маск и Украина: в какие скандалы попадал бизнесмен во время полномасштабной войныИлон Маск высмеял президента Владимира Зеленского и его просьбы о помощи Украине. Другие скандалы с Маском во время войны – на инфографике.

Закон DSA (Digital Services Act) обязывает крупнейшие интернет-платформы, помимо прочего, последовательно и оперативно противодействовать разжиганию ненависти.

Напомним, ранее Еврокомиссия обнародовала исследование, в котором говорится, что новая политика Илона Маска по Twitter способствовала распространению российской пропаганды о войне против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: