Зеленский анонсировал новый пакет оборонной помощи от Финляндии

Читати українською
Финляндия в ближайшие дни примет 18-й пакет оборонной помощи для Украины. Об этом заявил Зеленский 23 августа.
president.gov.ua

Финляндия в ближайшие дни примет 18-й пакет оборонной помощи для Украины.

Об этом 23 августа сообщил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо.

Известно, что сегодня Зеленский провел встречу в Киеве с премьер-министром Финляндской Республики Петтери Орпо. Украинский лидер поблагодарил Финляндию за уже оказанную помощь, как гуманитарную, так и военную.

«Господин премьер-министр, я благодарю вас за постоянную практическую помощь Финляндии для Украины: военную, гуманитарную, санкционную. За солидарность вашего государства в борьбе за нашу свободу и независимость», – сказал президент.

Стороны обсудили оборонное и безопасное сотрудничество Украины и Финляндии и приоритетные для Украины позиции, которые будут отраженные в следующих пакетах помощи. Орпо заявил, что вскоре Финляндия объявит о новом пакете помощи.

«Сегодня премьер-министр проинформировал меня о том, что в ближайшие дни будет принят новый, 18-й пакет оборонной поддержки. Все это нам очень нужно», – отметил Зеленский.

По его словам, Финляндия также поддерживает глобальные усилия по реализации Формулы мира, а также путь нашей страны в Евросоюз и НАТО.

Напомним, прошлый пакет помощи Украине Финляндия согласовала 6 июля.

Также писали, что страна ужесточила ограничения на въезд гражданам российской федерации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: