Медведев заявил о возможном присоединении Абхазии и Южной Осетии к россии

Читати українською
Дмитрий Медведев заявил, что российская федерация может присоединить грузинские регионы – Южную Осетию и Абхазию.
Getty Image

Дмитрий Медведев заявил, что российская федерация может присоединить грузинские регионы – Южную Осетию и Абхазию.

Об этом заместитель председателя Совета безопасности рф, бывший президент Дмитрий Медведев написал в статье для пропагандистской газеты «Аргументы и факты».

От 9 дней до 14 лет: сколько длятся войны путинской россииСамая затяжная война путинской россии длится больше 14 лет, самая короткая продолжалась 9 дней. Больше – на инфографике.

В частности, в материале Медведев утверждает, что идея присоединения к россии все еще популярна в Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, он обвинил Запад в создании напряженности вокруг Грузии, поднимая вопросы ее возможного вступления в НАТО.

«Нам не нужно повторения истории-2008. Мы по-прежнему готовы решать проблемы за столом переговоров в духе Устава ООН. Но если у нашей обеспокоенности возникнут реальные очертания – медлить не станем. В Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к россии по-прежнему популярна. И вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины», – написал Медведев.

Отметим, что Абхазия при содействии россии «отделилась» от Грузии, провозгласив «независимость» в 1999 году. Южная Осетия объявила о выходе еще в 1992 году. В свою очередь, бывший президент считает, что признание рф «независимости» этих регионов в 2008 году якобы «соответствовало свободе народов этих стран, Уставу ООН и закрепило историческую справедливость».

Ранее мы писали, что кратчайшая война, развязанная путинской россией, была против Грузии – всего 9 дней. Формально путин тогда занимал должность премьер-министра, а президентом был Дмитрий Медведев. «Слово и дело» сопоставило продолжительность других войн государства-агрессора. Подробности можно просмотреть по ссылке. Стоит также добавить, недавно Швейцария заявила, что не будет признавать российские паспорта жителей оккупированных территорий Украины и Грузии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: