Генерала Суровикина сняли с должности командующего ВКС россии – журналист

Читати українською
Российский генерал Сергей Суровикин снят с должности командующего Воздушно-космическими силами страны-оккупанта. Несмотря на увольнение, он по-прежнему остается в распоряжении Минобороны рф.
Фото: AP

Российский генерал Сергей Суровикин снят с должности командующего Воздушно-космическими силами страны-оккупанта.

Такими данными поделился прокремлевский журналист Алексей Венедиктов в своем Telegram.

Кремль начал масштабную чистку в руководстве армии рф после бунта Пригожина – WSJПосле бунта Пригожина в россии были задержаны 13 высокопоставленных офицеров, 15 – отстранены от службы. Кремль проводит масштабную чистку в руководстве армии.

Он отметил, что несмотря на увольнение, Суровикин по-прежнему остается в распоряжении Минобороны рф.

Вместе с тем, самого указа о снятии Суровикина в данный момент в открытом доступе нет.

«Завтра день рождения мамы Суровикина – дадут хотя бы звонок сделать?» – написал Венедиктов, намекая на то, что в данный момент генерал может находиться под арестом.

Напомним, по информации западной разведки, Суровикин мог заранее знать о планах Евгения Пригожина поднять восстание против российского военного руководства.

Позже российские источники сообщили, что генерал еще с 25 июня находится в СИЗО. Однако некоторые СМИ писали, что его допросили и отпустили.

В ГУР сообщили, что генерал Сергей Суровикин находится на территории рф. Он фактически лишен полномочий, его судьбу еще решают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: