Председатель Тернопольского облсовета, подозреваемый в вымогательстве взятки, вернулся на работу

Читати українською
Михаил Головко собрал пресс-конференцию и назвал подозрения во взятке несостоятельными. По его словам, областной совет не имеет отношения к распределению бюджета.
Председатель Тернопольского облсовета Михаил ГоловкоФото: Facebook / Михайло Головко

Председатель Тернопольского областного совета Михаил Головко, которого вместе с двумя должностными лицами подозревают в требовании неправомерной выгоды, вернулся на рабочее место.

Об этом сообщают «Суспільне Тернополь» и местное издание «Тернополяны».

По возвращении на работу Головко собрал пресс-конференцию для местных СМИ относительно задержания НАБУ за вымогательство у владельца предприятия 2,4 млн гривен за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского облсовета.

На нем он заявил, что подозрение во взятке – это «полный маразм, абсурд и провокация», поскольку областной совет «уже почти два года не имеет никакого отношения к бюджету».

«Мы не выделяем ни копейки. Мы на это никак не влияем. Взятка так называемая или неправомерная выгода – это если человек оказывает какие-то услуги, и за это с ним как-то рассчитываются или благодарят. С нашей стороны не было никаких действий», – подчеркнул глава облсовета.

Подробнее прокомментировать задержание и подозрение Головко отказался из-за продолжающегося следствия.

Чиновник также рассказал, что вернулся на свое рабочее место по решению суда, «поскольку он подозреваемый, а не подсудный, и отстранен от обязанностей не был».

Напомним, главе Тернопольского облсовета и двум заместителям главы Тернопольского ОВА объявили подозрение за вымогательство у предпринимателя-волонтёра взятки в размере около 2,4 млн гривен. Чиновники были задержаны «на горячем» 26 июня.

ВАКС назначил Головку два месяца ареста или залог в размере 805 тысяч гривен. Впоследствии стало известно, что главу Тернопольского областного сов

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: