Украинцев предупреждают об ухудшении погоды в воскресенье в ряде областей

Читати українською
В воскресенье, 11 декабря, на большинстве территории Украины ухудшится погода. Ожидаются значительные осадки и гололедица.
newch.tv

В воскресенье, 11 декабря, на большинстве территории Украины ухудшится погода. Ожидаются значительные осадки и гололедица.

Об этом в Facebook сообщает ГСЧС.

В ГСЧС предупредили, что завтра в Волынской, Ровенской, Львовской и Закарпатской областях следует ожидать сильных осадков, в частности, мокрый снег и дождь. Местами может быть налипание мокрого снега, а на дорогах гололедица.

В большинстве северных и центральных областей ночью и утром туман, видимость 200-500 м (І уровень опасности, желтый).

Следует отметить, что такие погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

В течение дня температура воздуха будет колебаться в пределах +7+12 градусов, на юге отметка термометров может достигать 15 градусов тепла. В Киеве 11 декабря предполагается один из самых теплых дней, столбики термометров могут показывать до +10 градусов. Однако в столице будет идти дождь.

Напомним, в столице по итогам ноября выпало рекордное количество осадков. А среднемесячная температура составила +3,1°С, что выше климатической нормы на 0,5°С.

Укргидрометцентр прогнозирует, что зимой 2022-2023 средняя температура ожидается на 1-2 градуса выше нормы, а сильные морозы не будут длительными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: