В Николаеве пропал свет после мощных взрывов – подробности

Читати українською
Мэр Николаева Александр Сенкевич написал, что все службы работают и пообещал сообщить детали утром.
Иллюстративное фотоstocksnap.io

В ночь на вторник, 18 октября, в Николаеве раздались взрывы, после чего в городе исчезло электроснабжение. Начались перебои на спецлиниях «101» и «112».

Об этом сообщают городской глава Николаева Александр Сенкевич и глава ОВА Виталий Ким в Телеграме, а также «Суспільне».

Согласно информации СМИ, света нет и в части области.

О звуках взрывов в Николаеве стало известно в 1:42. Через несколько минут в городе и области объявили воздушную тревогу, продолжавшуюся до 2:20.

Атака рф по энергоструктуре Украины: почему Украине нужна децентрализация теплоснабженияДецентрализация теплового снабжения позволит избежать ситуации, при котором вывод из строя ТЭЦ оставляет без отопления целый город

Впоследствии «Суспільне Николаев» проинформировало, что в городе исчезло электроснабжение.

Кроме того, ГУ ГСЧС в Николаевской области опубликовало список номеров телефонов, по которым можно вызвать спасателей в случае перебоев на спецлиниях 101 и 112.

Информации о попадании, разрушении или пострадавших пока нет.

При этом, глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что ремонтом уже занимаются.

В свою очередь городской глава Николаева Александр Сенкевич написал, что все службы работают и пообещал сообщить детали утром.

Напомним, минувшей ночью российские оккупанты ударили по Николаеву вражескими дронами. Попали в частности в объекты промышленной инфраструктуры и фармацевтический склад.

Также напомним, что накануне в результате массового обстрела, оккупанты подорвали около трети энергетической инфраструктуры Украины за два дня.

Ранее президент Зеленский призвал украинцев снизить потребление электричества.

По состоянию на 16 октября, в Украине полностью восстановили 15 энергетических объектов, которые российские оккупанты пытались уничтожить во время недавних обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: