Ситуация в Кривом Роге: в городе стабилизировали водоснабжение, враг продолжает обстрелы

Читати українською
В целом в Днепропетровской области было 6 ночных обстрелов Никопольского и Криворожского районов.
radiosvoboda

В Кривом Роге продолжается ликвидация последствий ракетных ударов по гидротехническим сооружениям, водоснабжение в городе удалось стабилизировать.

Об этом сообщает глава криворожской военно-гражданской администрации Александр Вилкул, а также сообщает председатель Днепропетровской обладминистрации Валентин Резниченко.

«На гидротехнических сооружениях города продолжаются работы по ликвидации последствий ракетных ударов. Водоснабжение города стабилизировано», - говорится в сообщении Вилкула.

Как отмечается, минувшей ночью оккупанты обстреляли Зеленодольскую общину в Криворожском районе. Без потерь.

Эксперт назвал удары по дамбе в Кривом Роге частью новой террористической стратегии россииПохоже, россия будет применять такую тактику до тех пор, пока не получит от Украины крепкий ответный удар по таким же объектам

В Днепропетровской области было 6 ночных обстрелов Никопольского и Криворожского районов. Россияне били из «Градов» и тяжелой артиллерии по четырем общинам, уточнил Резниченко.

В Никопольском районе под обстрел из «Градов» и тяжелой артиллерии попали город Никополь, Красногригорьевская и Марганецкая общины.

Горячее всего было в Никополе: три обстрела, более 40 российских снарядов.

В Никополе ранена 57-летняя женщина. Повреждены 11 многоэтажных и частных домов, лицей, детский сад, центр социального обслуживания, несколько предприятий, газопроводы и электропередачи.

В Красногригорьевской общине повреждены многоэтажки и магазин. Без потерь.

Напомним, что в среду, 14 сентября, в Кривой Рог прилетели восемь российских крылатых ракет - целью оккупантов были гидротехнические сооружения, враг хотел создать режим ЧС в городе. В городе возникли проблемы с водоснабжением, вода начала подтапливать улицы.

Президент Владимир Зеленский, комментируя ситуацию, отметил, что россия пытается посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, оставить украинцев без света, тепла, воды и пищи.

15 сентября россияне нанесли еще два удара по Кривому Рогу. Одна ракета попала в промышленное предприятие, еще две прилетели в гидротехническое сооружение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: