Задержан корректировщик ракетных ударов по Николаеву – СБУ

Читати українською
Житель Николаева собирал и распространял в российских интернет-сообществах информацию о позициях ВСУ и и объектах критической инфраструктуры.

Сотрудники СБУ задержали жителя Николаева, который собирал и распространял в российских интернет-сообществах информацию о позициях украинских военных и объектах критической инфраструктуры города.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства 2 августа.

В Николаеве готовы платить по 100 долларов за «сдачу» корректировщиков огня: деталиЗа информацию о вражеских корректировщиках огня в Николаевской области можно получить 100 долларов. Что для этого нужно предоставить.

«Собранная информация использовалась вражескими спецслужбами и войсками для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по военным и гражданским объектам города. В результате его действий были разрушены несколько таких сооружений. В ходе обыска, проведенного по месту жительства фигуранта, обнаружены и изъяты средства фиксации и распространения указанных данных», - говорится в сообщении.

Корректировщику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 УКУ (несанкционированное распространение информации о перемещении оружия и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных сил Украины).

Решают вопрос об избрании меры пресечения, мужчине грозит лишение свободы от восьми до 12 лет.

Напомним, на днях в Николаевской области обезвредили российского агента.

В Харькове задержали мужчин, которые распространяли данные о передвижении ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: