Иностранцам разрешили продлевать контракты на службе в ВСУ – указ

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский разрешил иностранным воинам-добровольцам продлевать контракты в ВСУ до 10 лет.

Президент Украины Владимир Зеленский разрешил иностранным воинам-добровольцам во время особого периода продлевать контракты до 10 лет.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Террористы «ДНР» приговорили к смерти иностранцев-военных ВСУ: реакция цивилизованного мираЦивилизованные страны заявили, что приговор, который вынесен российскими марионеточными террористами, ничего не значит, юридически фиктивен, нарушает международное право, и все причастные к этому фарсу будут наказаны

Указ №545/2022 «О внесении изменений в Положение о прохождении военной службы в ВСУ иностранцами и лицами без гражданства» президент подписал 1 августа.

Положение дополнено новым абзацем, согласно которому «во время действия особого периода для военнослужащих по их желанию срок прохождения военной службы по новому контракту может быть продлен на срок от 1 до 10 лет, но не больше чем до достижения предельного возраста нахождения на военной службе».

Напомним, Генштаб объяснил статус иностранцев в ВСУ: все иностранцы, воюющие за Украину против российской агрессии, приняты в добровольном порядке на военную службу по контракту.

В июне в Минобороны сообщали, что в рядах Интернационального легиона воюют добровольцы и ветераны из 55 стран мира.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: