Первое судно с зерном задерживается на пути в Стамбул: в чем причина

Читати українською
Первое судно с зерном из Украины, которое 1 августа вышло из одесского порта, немного задерживается по пути в Стамбул из-за непогоды.

Первое судно с зерном из Украины, которое 1 августа вышло из одесского порта, немного задерживается по пути в Стамбул из-за непогоды. Оно прибудет в порт сегодня около полуночи.

Об этом пишет Reuters.

Представитель Турции в координационном центре, созданном для надзора за возобновлением экспорта украинского зерна, Озджан Алтунбудак, рассказал о том, что судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне станет на якорь в Стамбуле завтра вечером, 3 августа.

По его словам, пока единственной проблемой была небольшая задержка из-за плохой погоды. Корабль, на борту которого находится 26 527 тонн кукурузы, должен был прибыть в Стамбул около полуночи по местному времени.

Затем судно будет осмотрено турецкими, украинскими, российскими и официальными лицами ООН в соответствии с условиями соглашения о безопасном проходе, прежде чем продолжить путь в ливанский порт Триполи, запланированный конечный пункт назначения.

Напомним, Украина 1 августа возобновила экспорт аграрной продукции. Из порта Одессы вышло судно Razoni, на борту которого 26 тысяч тонн украинской кукурузы.

30 июля в Ливане задержали сирийское судно с ворованным украинским зерном.

Отметим, по ходатайствам прокуратуры АР Крым и Севастополя суд наложил аресты на четыре судна, нарушивших порядок въезда и выезда с оккупированного полуострова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: