На Херсонщине оккупанты подорвали собственный поезд с боеприпасами

Читати українською
На Херсонщине не железнодорожной станции Каланчак россияне подорвали свой собственный поезд, который перевозил военную технику и боеприпасы.
gur.gov.ua

На Херсонщине не железнодорожной станции Каланчак россияне подорвали свой собственный поезд, который перевозил военную технику и боеприпасы.

Об этом информирует портал ГУР Минобороны Украины.

Известно о том, что поезд оккупантов прибыл на станцию 31 июля. На следующий день около 8 утра российские войска начали разгрузку эшелона. С целью маскировки процесса и защиты от ударов HIMARS оккупанты применили мощные средства задымления.

Оккупанты активно стягивают инженерные войска на ХерсонщинуЗахватчики активно перебрасывают инженерную технику в оккупированную Херсонскую область после того, как ВСУ метко ударили по переправам и мостам.

«Приблизительно в 11:20 в районе проведения работ раздался взрыв. Точно определить его природу не удалось из-за плотного дымового занавеса. Впрочем, сразу после взрыва эшелон без предупреждения начал движение в направлении Крыма. Личный состав противника в панике разбежался», - рассказали в ГУР.

По информации разведки, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасами при разгрузке или пожаре, который возник из-за неумелого использования пиротехнических средств в ходе создания дымовой завесы.

Также в ночь с 29 на 30 июля украинские военные ударили по российскому железнодорожному эшелону, прибывшему на станцию ​​Бриловка. Он насчитывал более 40 вагонов с живой силой, техникой и боеприпасами.

Ранее в МВД сообщили о том, что россия стягивает все резервы на юг Украины и может начать штурм.

Напомним, в Херсоне российские оккупанты украли знаменитую «арбузную баржу».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: