Вел «репортажи» из зон боевых действий: СБУ объявила подозрение пропагандисту рф

Читати українською

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому военному корреспонденту, который оправдывает военные преступления российской федерации.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, сотрудник всероссийской государственной телерадиокомпании в марте совместно с военнослужащими россии незаконно пересек государственную границу Украины и ведет репортажи из зон активных боевых действий. Он освещает события на территории Украины с позиции официальной пропаганды кремля с целью нанесения ущерба интересам государства. Подозреваемый выступает в роли «военного эксперта» и дает комментарии для пропагандистских росСМИ.

«В этих репортажах и комментариях пропагандист оправдывает военные преступления российских захватчиков, которые убивают гражданских украинцев и уничтожают инфраструктуру Украины», – отмечают в сообщении.

Кроме этого, на своем телеграмм-канале злоумышленник разместил ролик с военного аэродрома в Гостомеле на фоне уничтоженного российскими войсками транспортного самолета Ан-225 «Мрия».

СБУ добавляет, что подозрение объявлено сотруднику российского телевидения Евгению Поддубному. Решается вопрос об объявлении россиянина в международный розыск.

Напомним, Служба безопасности задержала корректировщика огня российских военных. По его наводке оккупанты нанесли авиаудар по мосту в Запорожской области и ударили по позициям ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: