В Мариуполе оккупанты и коллаборанты воруют уцелевшие автомобили – разведка

Читати українською
Во временно оккупированном Мариуполе стремительно увеличивается количество краж уцелевшего автотранспорта.
Главное управление разведки МО Украины

Во временно оккупированном Мариуполе стремительно увеличивается количество краж уцелевшего автотранспорта.

Об этом рассказывает украинская разведка.

Автомобили угоняют как с открытых стоянок, так и с закрытых гаражных кооперативов. При этом стоимость машины не имеет значения. Грабители часто используют эвакуаторы. Как отмечают в разведке, это дает понять, что грабежом занимаются непосредственно представители оккупационной администрации и связанные с ней коллаборанты.

На восстановление Мариуполя уйдет от 7 до 10 лет – мэрВосстановление Мариуполя обойдется в более чем 14 млрд долларов. По времени это примерно 7-10 лет.

«Официально заявление о похищении можно подать в военную комендатуру Мариуполя. Однако на неофициальном уровне ее представители заявляют, что искать автомобили нужно самостоятельно», – добавляют в сообщении.

Нередко владельцы угнанных автомобилей находят их у боевиков так называемой «милиции ДНР». В таком случае угнанные машины объявляются «собственностью ДНР» и вернуть их невозможно.

Напомним, российские оккупанты захватили два иностранных корабля в порту Мариуполя, объявив, что они являются «государственной собственностью» так называемой «Донецкой народной республики».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: