Мобилизация в рф: в СНБО объяснили, как страна-агрессор набирает людей на войну

Читати українською
Как минимум семь воевавших в Украине подразделений ищут снайперов, наводчиков, водителей, санитарных инструкторов и других специалистов.
Иллюстративное фото

Страна-агрессор официально не объявляла мобилизацию с начала полномасштабного вторжения в Украину, но россия активно набирает солдат через центры занятости.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

Как отмечается, в российских центрах занятости появилось более 22,2 тысяч вакансий для службы по контракту. Как минимум семь воевавших в Украине подразделений ищут снайперов, наводчиков, водителей, санитарных инструкторов и других специалистов.

Россияне платят взятки за «демобилизацию» с войны – разведкаБойцы рф платят тысячи долларов взяток за «демобилизацию» с войны против Украины, говорится в новом перехвате разговоре оккупантов.

Речь идет о 64 мотострелковой бригаде из Хабаровского края (в/ч №51460) и 104 гвардейском десантно-штурмовом полке (в/ч №32515), причастных к массовым убийствам и пыткам мирных жителей в Буче.

При этом, больше всего вакансий разместила 37-я мотострелковая бригада (в/ч №69647) из Бурятии - региона, который на втором месте по потерям.

Сообщается, что «тихая мобилизация» в россии является доказательством больших потерь и проблем с набором в армию.

«По данным британской разведки, именно отсутствие человеческих ресурсов заставило российские войска взять паузу перед наступлением на Донецкую область», - добавили в СНБО.

Напомним, что за минувшие сутки, 8 июля, Вооруженные силы Украины ликвидировали еще 300 военных российской армии. Всего с начала войны уничтожено 37,2 тыс. оккупантов.

Ранее Гайдай рассказал о боях в окрестностях Луганщины и принудительной мобилизации.

Также украинцев в Крыму призывают саботировать мобилизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: