Российские оккупанты назначили так называемого «губернатора» Запорожской области

Читати українською
Ранее его экс-помощница и директор подконтрольного Балицкому предприятия Галина Данильченко стала самопровозглашенной главой оккупационных властей Мелитополя.
Риа-Мелитополь

Войска российских оккупантов «назначили» депутата Запорожского областного совета Евгения Балицкого «начальником» военно-гражданской администрации Запорожской области.

Об этом сообщило издание «Риа-Мелитополь».

Также о том, что в регионе появился самопровозглашенный глава, сегодня, 9 мая, в эфире телеканала Прямой сообщил городской глава Мелитополя Иван Федоров.

Вчера, 8 мая, в БК им. Шевченко Балицкий провел пресс-конференцию для иностранных СМИ. На вопросы он отвечал в качестве «губернатора области».

Под Мелитополем подорвали мост, по которому оккупанты доставляли оружие из Крыма – СМИВ четверг, 28 апреля, в Запорожской области под оккупированным Мелитополем подорвали железнодорожный мост. Российские военные оцепили его и ищут подрывников.

Стоит отметить, что Балицкий давно известен своими пророссийскими взглядами. Он является бывшим народным депутатом, ныне депутат Запорожского областного совета от партии «Оппозиционный блок». Этой депутатской группы уже нет, недавно решением СНБО партия была запрещена в Украине. Вместо Опоблока в облсовете создали группу «За Украину», но Балицкий в нее не входил. Правоохранительные органы пока не комментируют ситуацию по «назначению» Балицкого.

При этом, ранее его экс-помощница и директор подконтрольного Балицкому предприятия Галина Данильченко стала самопровозглашенной главой оккупационных властей Мелитополя.

В VIII созыве Верховной Рады Галина Данильченко работала помощником народного депутата Евгения Балицкого. В 2015 и 2020 годах – избрана депутатом горсовета Мелитополя от партии «Оппозиционный блок».

Напомним, что оккупанты планируют расстреливать гражданских в Мелитополе и обвинить в этом ВСУ.

Ранее мы сообщали, что в захваченном оккупантами Мелитополе детей заставляют одевать георгиевские ленты и учить стихи о войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: