Украина готова просить Британию о переброске войск в случае войны с Россией – Пристайко

Читати українською
Украина в случае начала войны будет просить о помощи всех западных партнеров, и согласна на размещение на своей территории иностранных военных.
Вадим Пристайкоpresident.gov.ua

Если Россия решится на широкомасштабное наступление на Украину и российские войска вторгнутся на украинские территории, Украина будет просить Великобританию о переброске войск для помощи в обороне украинских границ.

Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Дом».

«Если будет начало активных боевых действий, попросим все что угодно, включая британских военнослужащих на нашу территорию» - сказал он.

Пристайко добавил, что Украина в случае начала войны будет просить о помощи всех западных партнеров. В том числе Украина согласна на размещение на своей территории иностранных военных.

Британское оружие для Украины. Конфликт Лондона и Москвы. Интервью с посломТелеканал ДОМ

Напомним, что Великобритания готова передать Украине еще больше оружия, чтобы попытаться предотвратить любое возможное вторжение России.

Кроме этого, Великобритания рассматривает возможность отправки дополнительных военнослужащих в страны, соседствующие с Украиной. Это, как ожидается, будет «сдерживающий фактор» для России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: