ГБР завершило расследование в отношении Лероса по двум уголовным делам

Читати українською
Речь идет о производствах, которые были открыты за средний палец Зеленскому в зале Рады и за невыполнение решение суда, который обязал нардепа опровергнуть пост с критикой брата главы ОПУ Дениса Ермака.
Гео Леросфото РБК-Украина

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении народного депутата Гео Лероса, который является фигурантом двух уголовных производств – за свое поведение в Раде и неисполнение решения суда.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в четверг, 9 декабря.

Подозрение Леросу за «хулиганство в Раде»: правозащитник рассказал о перспективах делаГео Леросу вручили подозрение за хулиганство в Раде. Действительно ли его действия влекут за собой статью, читайте в материале «Слово и дело».

«Следователи ГБР завершили досудебное расследование в отношении народного депутата Украины, который подозревается в хулиганстве и невыполнении решения суда», – говорится в сообщении.

В ГБР напомнили, что 11 и 12 ноября народному депутату Леросу сообщили о подозрении за грубое нарушение общественного порядка в сессионном зале Верховной рады и за невыполнение решение суда, вступившее в законную силу.

Напомним, 4 ноября Лерос, выступая с парламентской трибуны, оскорбительно высказался в отношении высших должностных лиц государства и показал средний палец президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В другом эпизоде следователи ГБР установили, что 11 августа 2021 года Киевский апелляционный суд признал недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию, информацию, распространенную депутатом 29 марта 2020 года на его странице в одной из социальных сетей.

Речь идет о посте в Facebook с критикой брата главы ОПУ Дениса Ермака.

11 ноября ГБР и ГПУ вручили подозрение Леросу. А 18 ноября Леросу избрали меру пресечения «за средний палец в Раде».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: