Мажоритарщики Киевской области: кто лучше выполняет обещания

Читати українською

Николай Бабенко пока является самым ответственным мажоритарщиком Киевской области. Но у него меньше всех обещаний.
Слово и дело

В Киевской области 9 депутатов-мажоритарщиков, самым ответственным пока является Николай Бабенко из группы «Довіра» – он выполнил 25% обещаний.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Отметим, что при этом у Бабенко обещаний меньше, чем у остальных мажоритарщиков – 12: выполнил – 3 (25%), ни одного проваленного нет, в процессе реализации – 9. Депутат выполнил обещания поддержать законопроект о ликвидации искусственных бюрократических барьеров, ввести механизм ответственности за незаконное обогащение и внести изменения в законодательство для исключения Тарасовского месторождения из государственного плана разработки полезных ископаемых.

20% обещаний выполнил уже внефракционный Александр Дубинский. Всего у нардепа 173 обязательства: выполнил – 34 (20%), провалил – 38, в процессе реализации – 101. Дубинский, в частности, выполнил обещания поддержать закон о референдуме, не голосовать за госбюджет-2021, требовать от САП расследовать занижение стоимости аренды в аэропорту Борисполь, не голосовать за «антиколомойский» закон.

В то же время Дубинский не собрал подписи за выражение недоверия премьер-министру, не поддержал кандидатуру Юрия Витренко на пост министра энергетики.

Андрей Горобец из «Слуги народа» выполнил 17% обещаний, всего у него 42 обязательства: выполнил – 7 (17%), не выполнил – одно, в процессе реализации – 34. Единственное, что пока не выполнил депутат – не присутствовал на всех пленарных заседаниях, как должен был в соответствии с меморандумом партии.

Его коллега по фракции Николай Галушко дал всего 39 обещаний: выполнил – 6 (15%), провалил – 3, в процессе выполнения – 30. Депутат провалил обещания упростить процедуру импичмента президента и принять новый закон о земле.

По 14% обещаний выполнили Олег Дунда из «Слуги народа» и Анна Скороход из группы «За майбутнє». У Скороход, по данным наших аналитиков, 58 обещаний: выполнила – 8 (14%), провалила – 8, в процессе реализации – 42.

Скороход выполнила обещания не уходить в декрет, не голосовать за бюджет на 2020 года, подать законопроект о реформе энергорынка. Среди проваленных обещаний – подать в САП, Госбюро расследований и НАБУ заявление в отношении Давида Арахамии.

У Дунды 37 обещаний: выполнил – 5 (14%), провалил – 4, в процессе выполнения – 28. Нардеп провалил обещания присутствовать на всех пленарных заседаниях, добиваться внедрения обязательной конфискации имущества коррупционеров, добиваться привлечения чиновников к ответственности за незаконное обогащение.

12% обещаний выполнил «слуга народа» Валерий Колюх. Всего у депутата 40 обещаний: выполнил – 5 (12%), провалил – 4, в процессе реализации – 31. Нардеп, в частности, выполнил обещание восстановить сожженный фасад магазина, не выполнил – одним из первых зарегистрировать в парламенте законопроект о местном референдуме.

Сергей Бунин из «Слуги народа», по данным «Слово и дело», дал 44 обещания: выполнил – 5 (11%), ни одного невыполненного нет, в процессе реализации – 39. Среди выполненных обещаний депутата – добиваться очистки и перезагрузки прокуратуры, добиваться установления расходов на оборону в размере не меньше 5% от ВВП.

Пока самый невысокий процент выполненных обещаний у Ольги Василевской-Смаглюк. Нардеп из «Слуги народа» дала 37 обещаний: выполнила – 3 (8%), провалила – 6, в процессе реализации – 28. Василевская-Смаглюк не выполнила обещание из меморандума поддерживать все законопроекты, которые предусматривает программа партии. Также не выполнено обязательство привлечь чиновников к ответственности за незаконное обогащение.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, ранее мы писали, кто из мажоритарщиков Ивано-Франковской, Ровненской, Житомирской, Хмельницкой, Кировоградской, Закарпатской, Запорожской, Полтавской, Черновицкой, Луганской и Сумской областей лучше выполняет обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: