Провокационные борды с Порошенко снимут и выпишут штраф – полиция

Читати українською
Провокационная наружная реклама в стилистике кандидата на выборах 2019 года, действующего президента Петра Порошенко, появившаяся в воскресенье, 14 апреля, размещена с нарушением законодательства
Фото: билборд в Киеве (facebook.com/grishyn)

Провокационная наружная реклама в стилистике кандидата на выборах 2019 года, действующего президента Петра Порошенко, появившаяся в воскресенье, 14 апреля, размещена с нарушением законодательства, поэтому ее снимут, а виновных оштрафуют.

Об этом сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало, передает «Слово и Дело».

Порошенко vs Путин: в сети обсуждают новую предвыборную рекламуШтаб президента разместил новую предвыборную рекламу – Петр Порошенко напротив Владимира Путина с лозунгом Решающий выбор.

«По предварительной проверке, эта наружная реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь не содержит информации об учреждении, осуществившем печать, тираже, информацию о лицах, ответственных за выпуск, и заказчике этих материалов», - отметил Тракало.

Он добавил, что сейчас полиция проводит проверку во всех регионах, где выявлено размещение политической рекламы подобного содержания, виновных могут оштрафовать.

«Согласно части 2 статьи 212-13 КУоАП, распространение наружной рекламы без указанной в законодательстве информации - влечет за собой наложение штрафа. На лиц, разместивших такую политическую рекламу с нарушением законодательства, будут составлены соответствующие админматериалы», - рассказал Тракало.

Он также сообщил, что сами борды коммунальные службы снимут.

В то же время в Администрации президента в комментарии «Громадському» заявили, что команда Порошенко не имеет отношения к указанным бордам.

«Да вы смеетесь? Мы же не такие идиоты, чтобы такое вешать, такую глупость. Мы вообще стараемся осторожно подходить к таким вещам после бордов с Путиным», - сказал заведующий отдела главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко.

Отметим в выходные в Киеве и других городах Украины появились билборды в стилистике предвыборной кампании нынешнего президента Петра Порошенко, на которых написано написано «Кінець» и изображен сам Порошенко, который уходит.

Напомним, Порошенко уверен в освобождении заложников сразу после выборов.

Также отметим, Порошенко рассказал, кого видит в своей команде в случае второй каденции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: