В Украине отмечают День Вооруженных сил

Читати українською
Президент отметил, что благодаря военным сотни украинских городов и десятки тысяч сел и поселков имеют возможность жить мирной жизнью.

В Украине в четверг, 6 декабря, отмечают День Вооруженных сил.

С праздником украинских военнослужащих уже поздравили президент Украины Петр Порошенко, секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, пишет «Слово и Дело».

Президент отметил, что благодаря военным сотни украинских городов и десятки тысяч сел и поселков имеют возможность жить мирной жизнью.

«Низкий поклон каждому воину, который преданно служит Украине», – написал президент на своей официальной странице в Facebook.

В то же время в своем поздравлении Турчинов отметил, что реформирование и развитие ВСУ является государственным приоритетом. Он добавил, что наша задача – в соответствии со стандартами НАТО наращивать силы и средства, необходимые для защиты страны и восстановления ее территориальной целостности.

«Украинцы гордятся своими рыцарями-защитниками, которые помешали планам Кремля разрушить нашу страну. Благодаря каждому из вас украинская армия возродилась из пепла и сейчас способна дать отпор любой провокации агрессора, заняв достойное место среди крупнейших армий мира», – цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

«Сегодня праздник украинских защитников – день Вооруженных сил Украины. Спасибо за то, что мужественно отстаиваете нашу независимость!», – отметил Гройсман.

Ранее Порошенко вручил награды военным по случаю Дня ВСУ.

Также напомним, Порошенко передал ВСУ модернизированные самолеты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: