Киев закупил новую спецтехнику для зимы

Читати українською
Столичная власть закупила новую спецтехнику, которая будет работать на улицах города в зимний период.

Власти Киева закупили 44 единицы новых тракторов и 10 минипогрузчиков со снегоочистительным оборудованием к зиме. Эта спецтехника пополнила парк предприятия и уже готова к работе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе КГГА в среду, 24 октября.

Согласно сообщению, Киевавтодора к осенне-зимнему периоду подготовил 370 единиц техники. Часть техники киевляне смогли увидеть на выставке спецтехники, которая состоялась возле Национального комплекса Экспоцентр Украины (ВДНХ). На выставке представили 225 единиц как новой, так и капитально отремонтированной многофункциональной техники.

Как отметил генеральный директор Киевавтодора Александр Густелев, вся эта техника позволит более оперативно и качественно убирать столичные улицы, проезды и тротуары, особенно в зимний период.

«С 2014 парк специальной техники Киевавтодора пополнился 221 единицей техники. Из них 158 - техника для зимнего содержания дорожной сети», – сообщил он.

По словам Густелева, предприятия корпорации завершают заключение договоров с организациями на привлечение вспомогательной уборочной техники на случай затяжных снегопадов и возникновения чрезвычайных ситуаций. Планируется заключить договоры на привлечение до 150 единиц техники. «Всего в осенне-зимний период 2018-2019 годов круглосуточно в городе будет дежурить 424 единицы снегоуборочной техники», - рассказал Густелев.

Кроме того Киевавтодор закупила уже 90% от необходимых объемов песка и соли, чтобы удачно пройти зимний период. Всего городу необходимо около 35 тысяч тонн соли и 46 тысяч тонн песка для обработки улично-дорожной сети.

Напомним, в Карпатах в ночь на 24 октября начал падать снег, который идет до сих пор.

Также «Слово и Дело» изучало, что украинские мэры делают в рамках подготовки к зимнему периоду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: