Сутки в АТО: 18 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В штабе АТО рассказали о количестве обстрелов украинских позиций со стороны боевиков за 11 ноября.

За прошедшие сутки российско-оккупационные силы 18 раз обстреливали позиции украинских защитников на Донбассе: один военнослужащий ранен.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на страницу штаба АТО в Facebook.

«В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Враг не прекращал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, используя весь спектр пехотного вооружения», – говорится в сводке.

Во второй половине дня боевики из различных видов гранатомете и пулеметов вели огонь по укреплениям сил АТО у Майорского, Луганского и Новолуганского.

Около 23 часов противник бил из 120-миллиметрового миномета на подступах к Майскому. Также, вечером под обстрелами захватчиков оказались опорные пункты в районе Попасной и Катериновки. На приморском направлении и недалеко от Донецка после 18 часов активность врага не зафиксирована.

«Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 18 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО преобладающим огнем жестко принуждали захватчиков к миру. В результате боевых действий получил ранения один украинский военнослужащий», – уточнили в штабе.

Напомним, за 10 ноября боевики совершили 33 обстрела, двое бойцов получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: