В штабе АТО назвали количество пострадавших военных за 22 мая

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 22 мая.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 59 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего ранения получили четверо военнослужащих.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, с частичными признаками эскалации на отдельных участках линии соприкосновения. Подразделения российско-террористических войск продолжают обстреливать подразделения ВС Украины вдоль всей линии разграничения. За прошедшие сутки зафиксировано 59 фактов несоблюдения боевиками режима прекращения огня. 4 украинских воинов получили ранения», – говорится в сообщении.

На приморском направлении незаконные вооруженные формирования 29 раз применяли оружие против украинских военных. В понедельник вечером боевики выпустили почти три десятка 120-мм мин по украинским позициям вблизи Павлополя. У Красногоровки НВФ открывали огонь из минометов калибра 82-мм. В то же время, под огонь боевиков из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных модификаций попали укрепления сил АТО вблизи Широкино, Тарамчука и севернее - у Марьинки.

На донецком направлении 21 раз в течение минувших суток НВФ нарушали тишину на этом участке фронта. Вечером в понедельник позиции ВСУ в районе Опытного были обстреляны из РСЗО «Град». Предварительно зафиксированы последствия прилета 15 реактивных снарядов от этой артиллерийской системы. Кроме того, ситуация остается сложной и в южном и восточном пригороде Авдеевки, где боевики ночью интенсивно обстреливали укрепления ВСУ из минометов калибра 120 и 82-мм, а также стрелкового оружия и гранатометов. Из 120-мм минометов НВФ вели огонь и возле Невельского. Из вооружения БМП били по украинским опорным пунктам у Зайцево.

На луганском направлении зафиксировано 9 фактов использования боевиками оружия. Вечером в сторону украинских позиций у Малинового НВФ открывали огонь из автоматических станковых гранатометов. А в районе Валуйского, Станицы Луганской и Донца - из стрелкового оружия.

В штабе АТО назвали количество пострадавших военных за 22 маяСлово і Діло

Напомним, 21 мая двое военных получили ранения в зоне АТО.

Ранее пятеро украинских воинов были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: