С начала суток боевики обстреляли позиции сил АТО 20 раз, есть раненые

Читати українською
С начала суток российско-оккупационные войска обстреляли позиции Вооруженных сил Украины 20 раз с использованием Градов и танков, один военный ранен.

С начала суток российско-оккупационные войска обстреляли позиции Вооруженных сил Украины 20 раз с использованием «Градов» и танков, один военный ранен.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на страницу штаба АТО в Facebook.

«Всего с начала суток, незаконные вооруженные формирования более 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя в том числе и вооружение, использование которого строго запрещено минского договоренностями. Также пророссийские НЗФ снова обстреляли жилые кварталы Авдеевки. Один военнослужащий ВС Украины получил ранение», – рассказали в штабе.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 23 маяСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Около 16:00 российско-террористические войска обстреляли жилой сектор Авдеевки, из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Четыре дома по четырем разным адресам разрушены до основания. Десятки – повреждены. Один местный житель получили ранения.

На приморском направлении зафиксировано больше всего фактов нарушения режима прекращения огня. В полдень боевики ударили по нашим позициям у Чермалыка из 120-мм минометов. В течение дня противник обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Севернее, у Марьинки, вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же работал вражеский снайпер.

На донецком направлении около шести часов утра НЗФ провели обстрел оборонительных укреплений сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 мм, вооружения танка, гранатометов и стрелкового оружия. Также из 120-мм минометов противник бил возле Каменки. Из минометов калибра 82 мм – в районе Зайцевого. Около Верхнеторецка и Песков бандиты вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики несколько раз из автоматических станковых гранатометов обстреливали наши позиции в районе Крымского и Донца. По украинским воинам, которые держат оборону возле Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер.

Напомним, за 22 мая боевики обстреляли позиции украинских защитников 59 раз, четверо военных получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: