Меркель сделала заявление по ситуации на Донбассе

Читати українською
По итогам совместной пресс-конференции с Президентом Украины канцлер Германии признала, что никакого перемирия на Донбассе так и не случилось.

Лидеры Германии и Украины провели «длительные и содержательные переговоры» по ситуации на Донбассе. По итогам переговоров, канцлер ФРГ сообщила, что долгожданное перемирие на Донбассе так и не настало, а Минские договоренности практически не выполняются.

Об этом Ангела Меркель заявила на совместной пресс-конференции с Президентом Украины, сообщает «Слово и Дело».

«Мы должны сообщить, что перемирие на сегодня еще не существует и, кроме того, еще Минские договоренности выполняются не полностью», - заявила Меркель.

При этом она отметила, что нужен диалог о том, как дальше работать в рамках Минских соглашений.

В свою очередь Петр Порошенко заявил, что Украина не видит альтернативы Минским договоренностям.

«Мы не видим никакой альтернативы минским договоренностям и настаиваем на их полном выполнении», - сказал президент.

Напомним, 20 мая президент Украины осуществил однодневный рабочий визит в Германию по приглашению Меркель.

Авдеевка как украинский Алеппо: зачем боевики атакуют городПредседатель совета Всеукраинского объединения «Союз участников миротворческих операций» объяснил, чего добивается РФ обстрелом Авдеевки и есть ли возможности для сдерживания РФ.

Три года назад Петр Порошенко убеждал, что Украина победит в войне на Донбассе благодаря поддержке народа. Уровень ответственности Президента - по ссылке.

По данным штаба АТО боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО, в том числе с использованием тяжелого артиллерийского вооружения. Под прицелом обстрелов по-прежнему остается Авдеевка.

Ранее сообщалось о разрушительных ударах по жилых кварталах и районах в городе, которые признали террористическим актом.

Военный эксперт в комментарии «Слову и Делу» рассказал, что Россия методично расстреливает в Авдеевке квартал за кварталом, совершенно как в Алеппо в Сирии, проводя таким образом своего рода «алеппизацию» Авдеевки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: