В Канаде пройдет парад вышиванок

Читати українською
В столице канадской провинции Альберта, в городе Эдмонтон на этой неделе пройдет парад вышиванок.
Парад вышиванок

В столице канадской провинции Альберта, в городе Эдмонтон на этой неделе пройдет парад вышиванок.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на информацию Конгресса украинцев Канады.

«Отдел Конгресса украинцев Канады в Эдмонтоне приглашает украинских канадцев в Альберте продемонстрировать свои красивые рубашки и костюмы 18 мая. Мы будем делать популярной украинскую одежду и традиции, показывать красоту украинской вышитой сорочки, которая считается символом национального достоинства», - сообщил в Конгрессе.

Стало известно, зачем Яценюк летит в США и КанадуЭкс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк совершит рабочие визиты в США и Канаду в период с 15 по 19 мая.

Подчеркивается, что организаторы мероприятия имеют целью продемонстрировать «поддержку Украины в борьбе с Россией».

Участники парада пройдут по центральным улицам города и завершат свой марш напротив парламента провинции Альберта, где перед ними выступит несколько спикеров.

Напомним, что Всемирный день вышиванки - международный праздник, призванный сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения - третий четверг мая.

Отметим, что в канадском федеральном парламенте была зарегистрирована петиция, которая требует от власти усилить санкции против России.

А 11 июля 2016 года Председатель Верховной Рады Андрей Парубий пообещал, что ВР в ближайшее время ратифицирует Соглашение о свободной торговле с Канадой. Однако, политику так и не удалось выполнить свое обещание.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: