США назначат координатора для взаимодействия с Украиной

Читати українською
Президент Петр Порошенко на пресс-конференции сообщил о том, что США намерены назначить координатора, ответственного за сотрудничество с Украиной.

Президент Петр Порошенко на пресс-конференции сообщил о том, что США намерены назначить координатора, ответственного за сотрудничество с Украиной.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент «Европейской правды», пишет «Слово и Дело».

«В ближайшее время планируется избрать специального представителя США, который будет отвечать за координацию взаимодействия с Украиной», - сообщил он.

В то же время, он не пожелал конкретизировать ответ на вопрос о том, возможно ли присоединение США к «Нормандскому формату», намекнув, что это не является его целью.

Климкин обсудил с Трампом возможность привлечения США к «нормандскому формату»Глава МИД Украины Павел Климкин во время встречи с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом обсудил возможность привлечения американского государства к переговорам в «нормандском формате».

«Они (США - Ред.) привлечены были и будут (в решении украинско-российского конфликта - Ред.)», - заявил он.

Порошенко также подчеркнул, что после избрания Макрона Франция продолжит диалог с Германией по украинскому вопросу – в том числе во время ближайшего визита Макрона в Германию.

«Среди тем, которые будут в переговорах между Макроном и Меркель стопроцентно будет украинский вопрос» - заверил он.

Напомним, ранее Порошенко сообщил, что границы украинцам откроют 34 страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: