Порошенко: еще более 35 стран Латинской Америки и Азии введут безвиз для Украины

Читати українською
Более 35 стран Латинской Америки и Азии, в которых с ЕС соглашение о безвизовом режиме, автоматически будут предоставлять украинцам право путешествовать по своей территории.

После принятия соответствующего соглашения с Евросоюзом еще более 35 стран Латинской Америки и Азии автоматически введут безвизовый режим для Украины.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью телеканалу «1+1», передает «Слово и Дело».

«Еще одна приятная новость - более 35 стран Латинской Америки и Азии, у которых с ЕС соглашение о безвизовом режиме, автоматически будут предоставлять право украинцам путешествовать в Латинскую Америку и Азию», - подчеркнул он.

По словам Порошенко, граждане Украины также получат возможность путешествовать без виз в Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн, ведь эти государства являются частью Шенгенской зоны.

Напомним, 11 мая Совет Европейского союза утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины.

Представительство Европейского Союза в Украине запустило информационную кампанию «Открой Европу» для объяснения украинцам правил и преимуществ безвизового режима.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: