«Укрзализныця» добавила 80 вагонов в пригородные поезда в Киевской области

Читати українською
Укрзализныця, приняв во внимание пожелания пассажиров, увеличила составы пригородных электропоездов в Киевской области.

«Укрзализныця», приняв во внимание пожелания пассажиров, увеличила составы пригородных электропоездов в Киевской области.

Об сообщили в пресс-службе перевозчика, передает «Слово и Дело».

Так, 5 мая, в рейсы дополнительно отправились более 80 вагонов. Сейчас 22 поезда курсируют составом из восьми вагонов, два поезда – по 10 вагонов, один поезд – семь вагонов и девять поездов – в шестивагонном составе.

Железная дорога продолжает страдать от коррупционной системы тарифов на грузоперевозкиНезависимый транспортный эксперт оценил деятельность «Укрзализныци» под руководством Войцеха Бальчуна, контракт которого заканчивается в мае.

В сообщении отмечается, что на протяжении последних двух недель «Укрзализныця» за счет проведения дополнительных ремонтов увеличило количество вагонов в поездах, курсирующих в Киевском и Фастовском пригородном сообщении. Если по состоянию на 24 апреля 2017 года по указанным направлениям курсировало 23 поезда по шесть вагонов, то по состоянию на 5 мая 2017 шестивагонных поездов осталось лишь девять, а в других – количество вагонов увеличено.

«Содержание пригородного сектора – дорогое удовольствие для железнодорожников, несмотря на убыточность таких перевозок. Вызывает удивление бездействие местных властей в вопросе компенсации затрат на перевозку пассажиров льготных категорий», - отметил директор по пассажирским перевозкам и сервису ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.

По его словам, местные органы самоуправления не хотят конструктивного диалога.

«Поэтому имеем большие долги за перевозку льготников. Например, в Киеве за четыре месяца 2017 года перевезено льготников на 15,8 млн грн, а не компенсировано ни копейки, в Киевской области – предоставили услуг на 16,6 млн грн, а компенсации получили только 61 тыс. грн», - отметил Романкив.

Напомним, 12 апреля в селе Барышевка Киевской около 20 человек перекрыли железнодорожное полотно с требованием увеличить количество вагонов для перевозки пассажиров. Данная проблематика существует во всех направлениях пригородной железной дороги.

Ранее, «Укрзализныця» заявила о подорожании билетов с 1 июня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: