В штабе АТО назвали потери за прошедшие сутки

Читати українською
За прошедшие сутки противник 54 раза обстрелял украинские опорные пункты: двое военных погибли, четверо получили ранения.

За прошедшие сутки противник 54 раза обстрелял украинские опорные пункты: двое военных погибли, четверо получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на страницу штаба АТО в Facebook.

«С начала суток враг 54 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Двое украинских воинов погибли, еще четверо военнослужащих получили ранения», – рассказали в штабе.

На приморском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Красногоровки. Из минометов калибра 120-мм и гранатометов обстреливал опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиции около Березовой противник накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, а в районе Гнутово – автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП, противотанковые гранатометы и крупнокалиберного пулемета враг применял под Водяным и Марьинкой, а стрелковое оружие – возле Широкино. Из вооружения БТР и гранатометов враг вел огонь по опорным пунктам под Чермалыком, а из вооружения БМП и пулеметов больших калибров обстреливал морских пехотинцев возле Павлополя.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 29 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям в районе Авдеевки. Защитников Верхнеторецка обстреливали из гранатометов и 82 мм минометов, а защитников шахты «Бутовка» из крупнокалиберных пулеметов. Наши позиции в районе населенного пункта Зайцево обстрелял из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Около шахты «Бутовка» и Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении, огнем артиллерии калибра 122-мм, минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск накрывали позиции вблизи населенного пункта Новотошковское. По опорным пунктам под Крымским противник применял артиллерию калибром 122-мм, гранатометы и 82-миллиметровые минометы. По защитникам населенного пункта Старый Айдар враг бил из 120-миллиметровых минометов, а по защитникам Новоалександровки – из противотанкового ракетного комплекса. Гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров противник применил под Новозвановкой. Пулеметы больших калибров и стрелковое оружие противник применял при обстреле позиций около населенного пункта Желтое.

Напомним, 28 апреля под Павлополем подорвалась машина с военными, в результате один боец погиб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: