Год во главе Ровненской ОГА: как выполняет обещания Муляренко

Читати українською

Сегодня год в должности губернатора отмечает глава Ровненской области – Алексей Муляренко. Всего в его досье 19 обещаний, большинство из которых, а именно 13, сейчас имеют статус «в процессе выполнения».

К сожалению, похвастаться в день годовщины на посту Муляренко пока особо нечем: выполненных обещаний у него немного, всего 4, относительно общего количества они составляют 21%. Такой показатель определил его низкое 20-ое место в рейтинге глав ОГА.

Интересно, что, в отличие от коллег, которые активно раздают обещания в начале работы в должности, глава Ровненской области наибольшее количество обязательств озвучил спустя почти год после назначения: 8 обещаний из 19-ти «Слово и Дело» зарегистрировало уже в апреле 2017-го.

Чаще всего внимание политика было приковано к таким темам, как инфраструктура, образование, здравоохранение и политика – именно по ним аналитики портала зафиксировали наибольшее количество заявлений губернатора.

К важнейшим реализованным обещаниям Муляренко принадлежат возобновление чартерных рейсов из Ровненского аэропорта, завершение строительства школы в Шпанове и приобретение лапароскопа для областной детской больницы.

Два невыполненных обещания главы ОГА касаются введения в июне 2016 года системы IGov и завершения строительства к концу того же года детского сада в Оржеве.

Среди обещаний, которые находятся в процессе выполнения, аналитики «Слова и Дела» отметили следующие: реализация проекта строительства спорткомплекса в Ровном, установка новых очистных фильтров на Костопольском ветсанзаводе и внедрение до конца 2017 года в регионе электронной карточки пациента.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: