Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 26 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 апреля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки российско-террористические войска 65 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Трое украинских защитников погибли, еще четверо – получили ранения.

Направления

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм, вооружение БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал наши опорные пункты вблизи Песков. 120-миллиметровые минометы применил в районе Опросного и Луганского. По защитникам Авдеевки и Каменки бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По оборонцях шахты «Бутовка» открывал огонь из минометов калибра 82-мм. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по нашим воинам в районе Троицкого и Зайцевого, а позиции под Новгородским обстрелял из пулеметов и зенитной установки ЗУ-23-2. Вооружение БМП враг применил неподалеку Верхнеторецкого. Вблизи Авдеевки и Новгородского активно действовали снайперы противника.

На Приморском направлении со 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг вел огонь по нашим позициям под Новотроицким. Морских пехотинцев рядом с Водяным и Гнутовым накрывал огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а против защитников Марьинки применил 82-миллиметровые минометы. По опорных пунктах в районе Красногоровки противник бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а вблизи Широкиного и Павлополя – из гранатометов и стрелкового оружия. Против морских пехотинцев под Водяным и Широкиним враг применил также вооружения БМП. Под Новотроицким активность проявляли вражеские снайперы.

На Луганском направлении огнем артиллерийских систем калибра 122-мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БТР и противотанковых гранатометов подразделения российско-оккупационных войск накрывали наши опорные пункты вблизи Новоалександровки. Минометы калибра 82-мм противник применил в районе населенного пункта Желтое, а из гранатометов различных систем обстреляли наши позиции близ Крымского и Попасной. Из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БТР враг стрелял по защитникам Новозвановки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: