ГСЧС: из-за непогоды без света остаются более 360 населенных пунктов

Читати українською
К ликвидации последствий непогоды привлечены 2 тысями 232 человека и 587 единиц техники, в том числе от ГСЧС 219 единиц техники и 652 человека личного состава.

Обесточенными из-за ухудшения погодных условий остаются 368 населенных пунктов в шести областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает «Слово и Дело».

«По состоянию на 14:00 21 апреля остаются обесточенными 368 населенных пунктов в шести областях, а именно: Одесской - 278 н.п., Николаевской - 14 н.п., Харьковской - 17 н.п., Днепропетровской - 46 н.п., Кировоградской - 9 н.п., Херсонской - 3 н.п. и Запорожской - 1 н.п. Бригадами облэнерго продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов», - говорится в сообщении.

На дорогах государственного, регионального значения, пробок не зафиксировано. В связи с ухудшением погодных условий с 19 час. 20 апреля введен запрет движения для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке дороги Киев-Одесса (308-464 километр).

В Украину идет новый циклон с БалканЗавтра, 20 апреля, ожидается ухудшение погодных условий ожидается на западе и юго-западе Украины.

Ограничений движения транспортных средств на других автомобильных дорогах нет.

Из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 тыс. 900 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. В результате падения дерева 18 апреля т г. Новороссийск Днепропетровской области от полученных травм в больнице скончалась женщина 1957 г.н.

Принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распиловке поваленных деревьев в населенных пунктах.

К ликвидации последствий непогоды привлечены 2 тысями 232 человека и 587 единиц техники, в том числе от ГСЧС 219 единиц техники и 652 человека личного состава.

Ранее сообщалдось, что в результате непогоды из-за обрывов линий электропередач произошло обесточивание 524 населенных пунктов в шести в областях Украины.

В Одесской области 21 апреля отмениля занятия в школах региона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: