На границе с Крымом пройдут военные учения

Читати українською
На територии Генического района Херсонской области сегодня состоятся антитеррористические учения.
Военные учения

Сегодня на территории Генического района Херсонской области, которая граничит с анексованим Крымом, состоятся антитеррористические учения.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Радио Свобода».

«Это обычные учения, плановые, которые время от времени проводим», – пояснила руководитель пресс-службы управления херсонского главка СБУ Виктория Шакула.

Годовщина АТО: что помешало Украине успешно закончить войнуТри года спустя после начала боевых действий на Донбассе, журналист Денис Попович вспоминает, как начиналась АТО, и приводит факты, которые помешали Украине успешно завершить боевые действия.

По ее информации, обучение будет проводить Координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Херсонской области.

В СБУ просят местных жителей сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенном пункте спецназовцев и военных и с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.

В свою очередь начальник пресс-службы Бердянского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Неля Доценко уточнила, что 21 апреля контрольно-пропускной пункт «Чонгар» будет работать в штатном режиме.

Генический район Херсонской области расположен вблизи админграницы с Крымом, который с 2014 года аннексирован Россией. На админгранице работают три контрольных пункта въезда и выезда «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Напомним, что на весенних военных учениях армия Российской Федерации отрабатывала приемы захвата и удержания городов.

А 19 апреля стало известно, что литовские инструкторы отправились в Украину для обучения украинских военных. Учения будут проходить во Львовской области.

Украина восстанавливает ракетный щит, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте. Об этом 12 апреля заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: