Данилюк назвал даты проведения пенсионной и земельной реформ

Читати українською
Данилюк сообщил даты проведения пенсионной и земельной реформ - по этим двум реформам у правительства одинаковые сроки.
Александр Данылюк

В последующие месяц-два в Украине заработают земельная и пенсионная реформы.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на «Украинскую правду».

Украинское правительство надеется на рост украинской экономики до конца года на 2%, - заявил министр финансов Александр Данилюк, выступая перед американской аудиторией в Институте Гадсона. И самым сильным толчком для этого будет начало проведения земельной и пенсионной реформ, которое может быть закреплено на законодательном уровне в ближайшее время. Через один-два месяца, - прогнозирует министр.

Новые правила выплаты пенсий: что нужно знать о накопительной системеИсполнительный директор Международного фонда Блейзера объяснил, как будет работать накопительная система пенсий.

«У нас одинаковые сроки по земельной и пенсионной реформе. Вы знаете, что эти реформы не делались годами, сейчас разрабатываются два законопроекта, работа над ними завершается и мы будем готовы подать их в парламент. Возможно, и одним пакетом. Это также правильный вариант. Две важные реформы, и парламент их должен поддержать», - заявил Данилюк.

Он также сообщил, что пенсионная реформа практически согласована с экспертами МВФ, одновременно несколько вопросов остается открытыми по земельной реформе.

«МВФ очень хорошо понимает суть пенсионной системы в Украине. Все проблемы, которые накопились годами. И то, что поможет нам выйти из этой ситуации, и они готовы нас поддерживать в реализации этой реформы», - говорит Данилюк.

Напомним, что Минсоцполитики поддерживают меморандум с МВФ, в котором прописано, что пенсионная реформа должна заработать с 1 января 2018 года.

Отметим также, что правительство Украины прогнозирует рост экономики Украины в 2017 году на 2%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: