В Украину идет новый циклон с Балкан

Читати українською
Завтра, 20 апреля, ожидается ухудшение погодных условий ожидается на западе и юго-западе Украины.

В четверг, 20 апреля, ухудшение погодных условий ожидается на западе и юго-западе Украины.

Об этом сообщила в Facebook метеоролог Наталья Диденко, передает «Слово и Дело».

Омелян уточнил количество погибших из-за непогодыНа дорогах Украины в результате непогоды погибли 4 человека, 9 травмированы. Ситуация осложняется тем, что многие машины перешли на летнюю резину.

«С Балкан к нам готовится прыгнуть очередной циклон. Его имя Петер. Завтра на юго-западе Украины ожидается сложная погода. В Одесской, Винницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, южной части Львовской и Закарпатской областей ожидается дождь и мокрый снег. Плюс сильный ветер» - предупредила синоптик.

В то же время метеоролог отметила, что внезапное похолодание с непогодой покинет Харьковскую область, центр, и юго-восток Украины и двинется дальше на северо-восток.

«Снежный циклон наконец оставит нашу территорию и пойдет на северо-восток. Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Херсонская, Николаевская и другие области, которые задела непогода, смогут перевести дыхание. Там прояснится, осадки прекратятся и даже выйдет холодное солнце», - добавила Диденко.

Напомним, из-за внезапных снегопадов в Украине в 6 областях были обесточены 152 населенных пункта, в Днепре закрыли школы и ограничили движение на 4 трассах области, в 4 городах страны включили отопление.

Укргидрометцентр прогнозирует возможную потерю 30% урожая плодовых-за резкого снижения температуры в Украине.

Напомним, Гройсман ранее сообщал, что ситуация в городах, охваченных непогодой – под контролем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: