Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 26 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

В районе проведения антитеррористической операции ситуация остается напряженной. За прошедшие сутки, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских войск. Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали ответный огонь.

Направления

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, запрещенное минскими договоренностями. Позиции в Водяном и Чермалыке противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122 мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем. Защитников Широкино и Павлополя подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Широкино, Павлополя, Водяного, Талаковки и Красногоровки били из минометов калибра 82 мм. В Новотроицком, Широкино и Водяном проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки – из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк.

На донецком направлении наибольшую активность враг проявлял в Авдеевке, Новгородском, Опытном и Троицким. В течение суток позиции наших защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты под Невельским и Каменкой.

На Луганщине горячее всего было под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82 мм.

Потери

За сутки ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: