Порошенко поздравил СБУ и назвал ключевым органом безопасности страны

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко обратился с поздравлениями к сотрудникам Службы безопасности Украины в честь 25-летия со дня создания службы и поблагодарил за защиту государства.
пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко обратился с поздравлениями к сотрудникам Службы безопасности Украины в честь 25-летия со дня создания службы и поблагодарил за защиту государства.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Служба безопасности Украины – ключевой орган сектора безопасности и обороны государства. Определенные для вас задачи трудно переоценить, ведь в условиях гибридной агрессии все сферы жизни государства уязвимы и нуждаются в защите», – сказал Порошенко в своем поздравлении.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает, что СБУ будет создавать Национальную систему кибербезопасностиСказано 27 января 2016 г.Статус обещания: Архив

«Украинский народ благодарит всех самоотверженным патриотам, которые защищают свободу и независимость Украины на передовой, которой для вас стала вся страна», – отметил он.

Президент поблагодарил работников СБУ за профессионализм, ответственность и упорный труд, а их семьи – за терпение и поддержку.

Также глава государства выразил благодарность ветеранам СБУ, которые сформировали спецслужбу призванную защищать государственный суверенитет и территориальную целостность страны.

«Искренне желаю вам счастья, здоровья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения украинскому народу», – добавил он.

Напомним, 24 марта Порошенко пообещал, что СНБО рассмотрит концепцию реформирования СБУ.

Ранее, 3 марта Президент уволил уполномоченного Президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ Поляха.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: