В Балаклее полиция поймала мародера, ограбившего школу

Читати українською
Сотрудники полиции задержали в Балаклее мародера, который украл из городской школы четыре компьютера и обчистил квартиру соседа.
фото: полиция Харьковской области

Сотрудники полиции задержали в Балаклее мародера, который украл из городской школы четыре компьютера и обчистил квартиру соседа.

Об этом сообщает «Слово и дело» со ссылкой на пресс-службу полиции Харьковской области.

«Около 23:00 во время патрулирования города правоохранители обнаружили у одного из хозяйственных построек мелкую технику. Собственником помещения оказался 52-летний местный житель. Во время проверки, при осмотре сооружения и помещения, было обнаружено и изъято 4 компьютера и системные блоки, коробка ледламп. Установлено, что часть имущества злоумышленник вынес из соседской квартиры, остальные с Балаклейской общеобразовательной школы №6», – рассказали в полиции.

Сейчас правоохранители устанавливают потерпевших.

Задержанному мародеру сообщили о подозрении в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о содержании под стражей.

Напомним, из-за взрывов на крупнейшем в Украине складе боеприпасов в Балаклее около 20 тысяч человек были эвакуированы из города и окрестных сел.

Для пресечения случаев мародерства улицы города патрулируют более полутысячи полицейских и нацгвардейцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: