«Укрпочта» продолжит отправку переводов в РФ, несмотря на запрет

Читати українською
«Укрпочта» не намерена прекращать перевод денежных средств в Россию на фоне установленных ограничений использования иностранных платежных систем этой страной.

«Укрпочта» не намерена прекращать перевод денежных средств в Россию на фоне установленных ограничений использования иностранных платежных систем этой страной.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты», пишет «Слово и Дело».

22 марта 2017 года Госдума России запретила денежные переводы из Украины с помощью иностранных платежных систем.

«Такой запрет существенно ограничивает возможности для перевода средств из России в Украину и наоборот», - говорится в сообщении.

«Укрпочта» сообщает, что денежные переводы осуществляются через международную финансовую систему Всемирного почтового Союза между объектами почтовой связи (отделениями).

НБУ усилил надзор за деятельностью платежных системНациональный банк Украины усилил надзор за деятельностью платежных систем, их участников и операторов услуг платежной инфраструктуры.

«Мы продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте», - сказал директор Департамента финансового бизнеса Артур Муравицкий.

Напомним, Украина расширила санкции по отношению к России, ограничив деятельность всех российских платежных систем.

Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении закон, который ограничивает денежные переводы из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: