Президента Беларуси Лукашенко пригласили посетить США

Читати українською
Лукашенко пригласили на церемонию по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну.

Посольство США в Беларуси направило приглашение президенту республики Александру Лукашенко посетить Соединенные Штаты Америки для участия в церемонии по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну.

Об этом сообщает российский «Интерфакс», ссылаясь на американскую дипмиссию, передает «Слово и Дело».

Лукашенко призывает сохранить Евросоюз «любой ценой»Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил мнение, что Евросоюз нужно сохранить, «чего бы это ни стоило».

«Президенту Лукашенко наряду с главами других стран, которые были вовлечены в Первую мировую войну, было направлено приглашение принять участие в церемонии по случаю сотой годовщины вступления США в эту войну», – отметили в американском посольстве.

В ведомстве также проинформировали, что церемония состоится в Канзас-Сити 6 апреля.

Отметим, что последний раз Лукашенко посещал США в сентябре 2015 года, где принял участие в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Напомним, в конце 2016 года Лукашенко назвал Дональда Трампа, который победил на президентских выборах в США, «жестким проамериканским гражданином». Президент Беларуси тогда призвал прекратить ажиотаж по поводу избрания Трампа президентом США и считает его исключительно «проамерикански настроенным».

Ранее сообщалось, что Порошенко и Лукашенко поговорили о Донбассе и активизации диалога.

Напомним, Лукашенко обвинил Запад в поддержке «пятой колонны» в Беларуси.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: