Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен приехала в Россию

Читати українською
Лидер правой партии Национальный фронт Марин Ле Пен прибыла в Россию с визитом в поисках источников финансирования для своей президентской кампании.
Фото: ИноСМИ

Лидер правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен прибыла в Россию с визитом в поисках источников финансирования для своей президентской кампании.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на BBC.

В Москве Ле Пен должна встретиться с депутатами Госдумы РФ. Пока точно неизвестно, встретится ли она с президентом России Владимиром Путиным.

Эксперт: Ле Пен будет большей проблемой для самой Франции, чем для УкраиныЭксперты оценили кандидатов на пост президента Франции и объяснили, почему не стоит опасаться выигрыша даже пророссийских кандидатов.

По сведениям ее однопартийцев, она прибыла в Российскую Федерацию в поисках источников финансирования для президентской, а затем парламентской избирательных кампаний.

С 2011 года это уже четвертая поездка Марин Ле Пен в РФ.

В Кремле неоднократно выражали свои симпатии к Ле Пен, поскольку она часто выступала за снятие санкций против РФ, введенных после аннексии Крыма.

Напомним, свои кандидатуры для участия в выборах на пост президента Франции выдвинули 11 претендентов.

Согласно данным опросов кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон и в первом, и во втором туре выборов должен оставить Ле Пен позади.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: