В Киеве грядет массовый снос киосков

Читати українською
Власти Киева намерены продолжить демонтаж незаконных МАФов в столице, где под снос подлежат около 2600 таких конструкций.

Власти Киева намерены продолжить демонтаж незаконных МАФов в столице, где под снос подлежат около 2600 таких конструкций.

Об этом сообщил заместитель директора департамента благоустройства КГГА Тарас Панчий, передает пресс-служба мэрии Киева, информирует «Слово и Дело».

Отмечается, что все конструкции будут демонтированы поэтапно.

В Киеве на Оболони снесли МАФы – фотоНа Оболони возле перехода станции метрополитена неизвестные с помощью тракторов снесли МАФы.

«Столичная власть пытается упорядочить все временные сооружения, чтобы они, во-первых, имели единый архитектурный тип, а во-вторых, стояли в разрешенных местах и не мешали движению людей. Мы идем к тому, что документы будут действовать не полгода, а пять лет», — сказал Панчий.

По его словам, сегодня в Киеве — 6,5 тысячи законных временных сооружений. Их владельцы вовремя зарегистрировали свои МАФы в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА, заключили с городом соответствующее соглашение, оплатили паевой взнос в столичный бюджет и, соответственно, получили разрешительные документы, в частности, информационные талоны.

В течение февраля в Киеве демонтировали 57 незаконных МАФов.

Напомним, Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городские власти продолжат демонтировать незаконно установленные МАФы.

Ранее киевские власти пообещали демонтировать незаконные МАФы без погромов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: