В КГГА назвали сумму средств, предусмотренных на реконструкцию зоопарка в 2017 году

Читати українською
В Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько денег предусмотрели на реконструкцию зоопарка в Киеве.

В 2017 году предусмотрено 200 миллионов гривен на реконструкцию Киевского зоопарка.

Об этом в ответ на информационный запрос УНН рассказали в департаменте строительства и жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации, сообщает «Слово и Дело».

«Согласно программе социального и экономического развития города Киева на 2017 год на реконструкцию объектов Киевского зоологического парка предусмотрено 200 миллионов гривен», - говорится в сообщении.

Также в мэрии отметили, что на сегодняшний день разработано и представлено на экспертизу ГП «Укргосстройэкспертиза» технико-экономическое обоснование реконструкции объектов Киевского зоологического парка с выделением шести очередей строительства.

«Продолжается разработка проекта подготовительных работ для объектов первой очереди строительства. После ее завершения проект будет предоставлен на согласование и экспертизу в согласованном порядке», – добавили в департаменте.

Кроме того, отмечается, что реконструкция Киевского зоопарка является комплексной, и проект такого масштаба реализуется в зоопарке впервые с момента его открытия.

Напомним, в КГГА пообещали отремонтировать более 200 лифтов.

Ранее киевские власти анонсировали массовый снос МАФов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: